Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Женский вклад в экономику региона

20 Мая 2016
- Кызылординская область
12414 просмотров

17 проектов из 56 общей стоимостью 342 млн тенге, профинансированных в прошлом году Региональным инвестиционным центром, принадлежат женщинам-предпринимателям.

Руководитель Секретариата председателя Президиума НПП РК «Атамекен», председатель Совета деловых женщин НПП Лаззат Рамазанова в ходе встречи с представительницами бизнес-сообщества области, поблагодарила бизнесвумен региона за значительный вклад в развитие сферы предпринимательства. Также она отметила налаженную работу регионального Совета деловых женщин, где приоритетным направлением является стимулирование экономической активности сельских женщин.

Лаззат Рамазанова дала положительную оценку усилиям по повышению квалификации женщин-предпринимателей в регионе. Особо отметила глава Совета деловых женщин партнерскую работу РПП и Университета менеджмента в Алматы. В результате совместного сотрудничества высококвалифицированные специалисты университета в течение 2 лет ежемесячно проводят бесплатные курсы по повышению квалификации деловых женщин в Кызылорде. Также председатель областного Совета деловых женщин Жанна Аманова и член совета Айжан Шегенова еженедельно проводят бесплатно двухчасовые мастер-классы как для начинающих, так и для действующих предпринимателей. В лекционную программу входят такие темы, как  азбука бизнеса: как начать дело, механизмы получения источников финансирования, особенности разработки бизнес-планов,  маркетинговый план и т.д.

Кроме повышения квалификации бизнесвумен, в функцию Совета деловых женщин входят сопровождение проектов, разработка бизнес-планов и подготовка документов на гранты. Например, к сегодняшнему дню 7 проектов готовы принять участие в конкурсе грантов фонда «Даму». 4 предпринимательницы из Кызылорды, прошедшие курсы повышения квалификации, выиграли  конкурс по совершенствованию квалификации и сейчас бесплатно обучаются в Университете Назарбаева в городе Астане. В дальнейшем есть возможность принять участие в курсах в Германии.

По завершении встречи председатель Совета деловых женщин НПП Лаззат Рамазанова пригласила кызылординских бизнес-леди на II республиканский конгресс деловых женщин, который состоится 1 июня в Астане.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры