Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Выручка акмолинских товаропроизводителей превысила 5 млн. тенге

03 Августа 2018
- Акмолинская область
4873 просмотров

На сумму свыше 5 миллионов тенге реализовали свою продукцию товаропроизводители, принявшие участие в ярмарке-выставке «Ақмола өнімдері», прошедшей в рамках регионального конкурса «Лучший товар Казахстана»

На ярмарке-выставке вниманию гостей и участников была представлена самая разная продукция, причем по сниженным ценам — мясная, молочная, хлебная и кондитерская, продукты питания. Отметим, впервые в истории ЛТК в конкурсе одновременно приняли участие 5 производителей столового яйца - ТОО «КазгерКус», ТОО «Ижевский», ТОО  «Птицефабрика Целиноградская», ТОО «АгроИнвест-2015», ТОО «Уш булак».

Выставлялись также товары народного потребления, изделия декоративно-прикладного искусства, и многое другое.

Кроме того, экспонентами стали и выпускники проекта «Бастау». 15 участников проекта в течение года смогли реализовать свои бизнес-идеи. На сегодня они уже производят самую разную продукцию — национальную одежду, изделия и атрибутику в этностиле, кумыс, обувь, игрушки, посуду и пр.

Наиболее высокие показатели по реализации продукции, по словам начальника отдела нефинансовой поддержки Региональной палаты предпринимателей Жанны Байкануровой, отмечены по следующим товарам: колбасные изделия проданы на 700 тыс тенге, подсолнечное масло — на 600 тыс. тенге, мука - 400 тыс. тенге и др.

«Торговля шла бойко. Мы реализовали молочную продукцию, и в том числе мороженое, примерно на 400 тысяч тенге. Причем, подчеркну, вся продукция выставлялась по сниженным ценам. Такие мероприятия нужно проводить чаще и больше. Это способствует продвижению продукции, дает возможность напрямую общаться со своим покупателем», - говорит директор ТОО «Гормолзавод» Асен Жаксылыков.

К слову, в ходе мероприятия был достигнут ряд договоренностей между его участниками. Так, производитель муки - ТОО «INTER TRADE» и АО «КамАЗинжиниринг» пришли к соглашению о заключении лизингового контракта на поставку 2-х единиц автотранспорта на общую сумму 35 млн. тенге. Кроме того, производитель облицовочного камня - ТОО «Туран Индастри» и строительные компании г.Кокшетау заключили договор на поставку необходимых стройматериалов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры