Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Производительница авточехлов из Буландынского района намерена расширить бизнес

23 Августа 2017
- Акмолинская область

Заказы на продукцию поступают из разных регионов страны

Напомним, выпускница проекта «Бастау бизнес» Гайни Ахметова  открыла свое дело по пошиву авточехлов. Девушка выбрала это направление, изучив совместно с бизнес-тренером проекта потребительский рынок. Пришли к выводу, что производство автомобильных чехлов с национальным колоритом, с привязкой к местности, и даже к принадлежности к индивидуальным и родовым признакам станет выгодным.

Своих средств для старта не было, залогового имущества для кредитования - тоже. Девушка при поддержке бизнес-тренера, специалистов ЦПП разместила соответствующее объявление в социальных сетях.

Проектом заинтересовались столичные производители.Предложив сотр удничество начинающему предпринимателю, поставляют необходимые ткани.

Кроме того, свое партнерство предложили ряд предпринимателей из города Кокшетау, а также щучинский автомагазин. Немало и частных заказов, клиенты предлагают идею, а эскизы Гайни разрабатывает сама.

На сегодня мастерица изготовила уже более двадцати изделий, в месяц она производит порядка восьми авточехлов. Их стоимость варьируется от 25 до 60 тысяч тенге. Цена, к слову, вполне оправданная, зависит от стоимости материала и сложности заказа. В кропотливой работе девушке помогают близкие: мама Зубайра Асатовна и свекровь Айнагуль Шамхай.

Но есть одна загвоздка. Швейная машинка - эконом-класса, не выдерживает больших нагрузок, здесь, скорее, подойдет промышленное оборудование.

«В перспективе планирую приобрести несколько с машин с широким набором операций. При первой возможности, буду закупать и нужные материалы, фурнитуру, такие есть только в Китае. А вообще, моя мечта: производить по-настоящему эксклюзивные вещи, для тех людей, которые любят себя», - делится планами Гайни Ахметова.

«Идеи у Гайни очень интересные. Нужно сказать, что психологически она готова к тому, что этот бизнес нужно развивать. Будут, конечно, и сложности, однако Палата предпринимателей намерена оказывать ей посильную помощь», - подчеркнул бизнес-тренер проекта «Бастау бизнес» в Буландынском районе Аслан Касенов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры