Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Атырау из Алматы прибыл гуманитарный груз от «Атамекен»

15 Апреля 2024
- Атырауская область
2344 просмотров

Отправителем гуманитарного груза, общим объемом 20 тонн, являются Палата предпринимателей города Алматы и субъекты бизнеса южной столицы. 

Фуру при въезде в город встретили сотрудники Палаты предпринимателей Атырауской области, которые далее сопроводили ее до пункта сбора гуманитарной помощи в Выставочном центре. Прибывший груз приняли представители областного управления внутренней политики и волонтеры. На протяжении 9 дней они встречают гуманитарную помощь, которая доставляется сюда из различных регионов республики, а также из-за рубежа. 

«С момента объявления в Атырауской области ЧС природного характера в Выставочном центре развернут пункт сбора гуманитарной помощи.  Сегодня очередной груз прибыл из южной столицы – от субъектов бизнеса и Палаты предпринимателей города Алматы. Здесь все самое необходимое – продукты питания, постельные принадлежности, предметы гигиены и многое другое. Наши волонтеры помогают с их разгрузкой и сортировкой. От имени оперативного штаба Атырауской области и жителей  региона выражаем огромную благодарность всем тем, кто оказал помощь в сборе и доставке данного гуманитарного груза в Атырау», - отметила заместитель руководителя управления внутренней политики Атырауской области Айгерим Доскалиева. 

Свою благодарность коллегам из Алматы также выразил директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев. Он подчеркнул, что НПП «Атамекен», объединив предпринимателей страны, с первых дней оказывает посильную помощь регионам, пострадавшим от паводков. Идет сбор финансовых средств в фонд «Күшіміз Бірлікте», при региональных Палатах предпринимателей открыты пункта сбора гуманитарной помощи, работает круглосуточный call-центр 1432 для помощи бизнесу, пострадавшему от паводков.

Нужно отметить, что в ближайшие дни ожидается прибытие еще одной фуры с гуманитарным грузом от субъектов бизнеса и Палаты предпринимателей Туркестанской области.  


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры