Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанцы показали свое единство

15 Апреля 2024
- Западно-Казахстанская область
953 просмотров

К сожалению, ситуация с наводнением продолжает сохранять актуальность для Западно-Казахстанской области, и жители региона каждый день встречают с тревогой. Но вместе с тем, мы, как никогда, ощущаем поддержку всего Казахстана, ведь в область приходят грузы с гуманитарной помощью со всей республики.

Активное участие в благотворительности принимают бизнес-сообщества, координацию акции милосердия осуществляют региональные палаты «Атамекен».

В пятницу из Кызылординской области в Уральск прибыли два большегруза с продуктами питания, постельными принадлежностями, медикаментами, посудой, хозяйственными товарами, средствами гигиены. Кызылординцы передали газовые плиты, резиновые лодки, резиновые сапоги и прочие принадлежности, которые необходимы в условиях выживания при ЧС.

В частности, коллектив сети Q-MED направил в регион медицинские препараты и комплекс оборудования для оказания первой медицинской помощи пострадавшим от форс-мажора. ТОО «Абай-Даулет» направил корма для скота.

В сборе гуманитарной помощи для жителей ЗКО приняли также участие КХ «Караван-2» и жители пос. Чаган.

Груз сопровождал представитель АО «Тургай-Петролеум» Нурсултан Мыктыбай.

По словам служащего компании, клич на сбор гуманитарной помощи дала региональная палата «Атамекен» и «Тургай-Петролеум» сразу же откликнулось на предложение.

Важно отметить, что гуманитарную помощь кызылординцы направили во все регионы Казахстана, в которые пришла «большая вода».

Фуры встретили сотрудники Палаты предпринимателей ЗКО и сопроводили их до приемного пункта для пострадавших.

Директор РПП Максат Куланбаев выразил благодарность коллегам из Кызылординской области за организацию сбора гуманитарной помощи, коллективам АО «Тургай-Петролеум», всех вышеназванных предприятий и в целом населению этого южного региона.

«Жители Западно-Казахстанской области впервые за многие десятилетия столкнулись с водной стихией, и с тревогой ждем завтрашнего дня. Именно во времена трудностей общество показывает свое единство, и в этот сложный период мы ощущаем поддержку соотечественников.  Благодарим жителей Кызылординской области за ваше неравнодушие и готовность протянуть руку помощи», - отметил Максат Куланбаев в своей благодарственной речи.

Сегодня ожидается прибытие груза в Уральск из Шымкента, и снова предприниматели ЮКО проявили гражданскую позицию. Подробности в следующей новости.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры