Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Бурабае прошел фестиваль «DRIVE NOMAD FEST-2023»

25 Июля 2023
- Акмолинская область
11171 просмотров

Трехдневный фестиваль кемпингового туризма, караванинга и автопутешествий «Drive Nomad Fest» прошел в Бурабае. Инициатором мероприятия выступила Казахстанская ассоциация кемпингового туризма и караванинга при поддержке акимата области, Региональной палаты предпринимателей.

Фестиваль расположился в живописной локации - у озера Малое Чебачье вблизи села Акылбай. В мероприятии приняли участие порядка 30 автопутешественников из разных регионов Казахстана, России. Также в фесте участвовали представители кемпингов, глэмпингов, производители товаров для автотуризма, туристские клубы и сообщества, блогеры, госорганы, и другие общественные организации.

 

«Начиная с 2015 года наша ассоциация занимается продвижением и развитием в Казахстане таких видов туризма, как глэмпинги, кемпинги, автотуризм, караванинг, которые на сегодня становятся все популярнее в Казахстане. Миссия данного мероприятия - увлечь казахстанцев путешествовать по родной стране, создать ежегодный фестиваль и сплотить автотуристов и караванеров Казахстана, производителей и владельцев инфраструктуры, и других участников рынка. Мы стремимся создать коалицию единомышленников, объединить наши усилия, чтобы благодаря этой синергии сделать туризм в нашей стране еще интереснее, доступнее и комфортнее», - говорит председатель совета ОЮЛ «Казахстанская ассоциация кемпингового туризма и караванинга» Баян Шапагатова.

В ходе трехдневной программы было предусмотрено приветствие участников рынка автотуризма, кемпингового туризма и караванинга, мастер-классы, конкурсы и квесты, концерт, купание, и многое другое. Основная задача феста, по словам организаторов, - создание кластера автотуризма и караванинга, в целом популяризация этой отрасли в Казахстане.

 

«Это мероприятие уникально тем, что объединяет водителей и путешественников, которые исследуют красивую дикую природу Казахстана на своих автомобилях. Drive Nomad Fest является одним из якорных мероприятий в туристском календаре не только Акмолинской области, но и всего Казахстана. Уверен, что данное уникальное событие обеспечило незабываемые впечатления всем участникам, создав задел для дальнейшего развития туристского кластера подобного направления не только на территории нашей области, но и в целом по стране», — отметил директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Ерканат Мусылманбек.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры