Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Акмолинские производители приняли участие в республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана»

10 Октября 2022
- Акмолинская область
5659 просмотров

В минувшую субботу в г.Астане прошел республиканский конкурс «Лучший товар Казахстана». Участие в нем приняли и девять победителей регионального этапа.

      Напомним, в июле текущего года, после двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусной инфекцией, прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана». На выставке, в которой участвовали свыше ста акмолинских производителей, были представлены лучшие образцы товаров отечественного производства: изделия пищевой и легкой промышленности, перерабатывающей и строительной отрасли, промышленное оборудование.
     В итоге в номинации «Лучшие товары производственного назначения» победили ТОО «Азияфильтр» (Бурабайский р-н), ТОО «Сапа Су» (г.Косшы), ТОО «ENKI» (г.Кокшетау). В номинации «Лучшие товары для населения» лауретатами стали ТОО «Блэк» (г.Кокшетау), ТОО «Казгер-Кус» (р.Биржан сал), ТОО «Оникс» (г.Кокшетау).


       В номинации «Лучшие продовольственные товары» лидировали ИП «Айкешов С.А.» (Атбасарский р-н), ТОО «Мясоперерабатывающий комплекс «Бижан» (г.Кокшетау), ТОО «CAPITAL PROJECT LTD» (Целиноградский р-н)
К слову, некоторые из компаний, как, к примеру, ТОО «ENKI», ТОО «CAPITAL PROJECT LTD»,  ТОО «Сапа Су», ТОО «Оникс» не раз становились участниками, но и победителями престижного конкурса.

«Это в очередной раз доказывает востребованность и необходимость данного конкурса. Для наших производителей это отличная возможность продемонстрировать свой потенциал и возможности. За эти годы имена многих компаний стали уже хорошо узнаваемы на рынке. Надеемся, что победа не обойдет их и на предстоящем этапе», - говорит директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Ерканат Мусылманбек. 
  

 

      По итогам республиканского конкурса определят 27 финалистов в трех номинациях. После этого их ожидает онлайн-голосование, однако окончательный вердикт вынесет специальная комиссия, которая и определит девятку лучших товаропроизводителей страны.

 


      Ожидается, что итоги республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана» огласят в конце текущего года. В это же время традиционно проходит церемония награждения победителей президентской премии«Алтын сапа».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры