Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В поддержку референдума

27 Мая 2022
- Акмолинская область
2248 просмотров

Палата предпринимателей Акмолинской области продолжает встречи с бизнес-сообществом в поддержку референдума.

Сегодня сотрудники Региональной палаты посетили ТОО «Hyundai Kokshetau», в ходе которой рассказали коллективу автодилера о предлагаемых изменениях и дополнениях в Конституцию страны.

Среди предложенных изменений - запрет на членство в какой-либо партии для президента страны, руководителей судебных органов, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, новый порядок формирования парламента, создание наделенного полномочиями Конституционного суда вместо имеющего статус консультативно-совещательного органа Конституционного совета. В общей сложности по итогам референдума предлагается внести 56 различных поправок.

«Мы посещаем с разъяснительной работой трудовые коллективы предприятий в целях информирования о вносимых поправках в основной Закон страны. Наше население должно знать и осознавать какие изменения вносятся в Конституцию, чтобы каждый гражданин, имеющий право голоса, принял судьбоносное для себя решение 5 июня текущего года», - подчеркнул заместитель директора РПП Расул Сыздыков.

Встречи с субъектами бизнеса активно проводят и районные филиалы РПП. На сегодня свыше 200 предприятий области с общим охватом порядка 15 тыс. человек планируют принять участие в предстоящем голосовании за принятие поправок в Главный закон страны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры