Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Атамекен»: рабочая группа по трансформации НПП будет сформирована до конца недели

24 Января 2022
5407 просмотров

В течение минувшей недели от предпринимателей и ассоциаций поступило более 50 предложений по реформированию НПП. В минувшую субботу члены правления провели встречи и выслушали представителей региональных советов предпринимателей и отраслевых ассоциаций по тому, как они видят формат и механизм Рабочей группы.

В ходе обсуждений решено, что в Рабочую группу по обновлению деятельности «Атамекена» должны войти по 2 кандидата от каждого из 17 регсоветов и по 2 кандидата от каждого из 17 профильных отраслевых комитетов, представляющих интересы 198 ассоциаций.

До конца этой недели региональные советы  и комитеты должны провести у себя заседания, определить эти кандидатуры и дать предложения к повестке предстоящего Съезда. Состав группы будет опубликован на сайте НПП. Планируется, что в понедельник, 31 января, Рабочая группа приступит к обсуждению всех поступивших предложений от бизнеса.  Заседания будут проходить в открытом формате, с регулярным информированием общественности.   

В течение месяца членам Рабочей группы предстоит конструктивно поработать по двум основным направлениям: реформирование НПП и проблемные вопросы бизнес-сообщества. Предложения по трансформации будут приниматься также от предпринимателей и бизнес-объединений, неаккредитованных в НПП, но желающих принять участие в улучшении ее деятельности. По результатам Рабочей группы будет сформирована повестка внеочередного Съезда.

Сегодня «Атамекен» начал процедуру созыва высшего органа управления. Ожидается, что Съезд пройдет уже 17-18 марта.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры