Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Эксперты Палаты предпринимателей Акмолинской области проводят разъяснительную работу среди пользователей Аshyq

10 Августа 2021
- Акмолинская область
7678 просмотров

Эксперты РПП в ручном режиме отрабатывают с субъектами предпринимательства вопросы вхождения в проект, разъясняют его преимущества. С момента внедрения нового алгоритма есть существенная динамика количества предпринимателей, использующих Аshyq. На сегодня в регионе QR-коды получили порядка 3050 объектов, свыше 1918 применяют приложение в тестовом режиме.

Напомним, 29 июля вступило постановление Главного государственного санитарного врача РК, в котором отражен новый алгоритм получения QR-кода участника Ashyq. Процедура вхождения в проект стала быстрее, исключено согласование с санитарными врачами и региональными палатами «Атамекен». После получения QR-кода участник проекта Ashyq неделю работает в тестовом режиме, затем информация об участниках проекта передается акиматам для дальнейшего размещения на сайте госоргана.

Согласно постановлению главного санврача региона № 31 от 31 июля т.г., объекты общепита, использующие приложение Аshyq, получили существенные послабления. Возобновили свою деятельность ТРЦ и торговые дома. В проект также ввели новшество: используя Ashyq, теперь по предварительной записи могут работать салоны красоты, парикмахерские, объекты, оказывающие косметеологические услуги, маникюра и педикюра.

Кроме того, в рамках ПГГСВ № 33 от 9 августа, увеличено время работы объектов Аршалынского, Бурабайского и Целиноградском районов. Объекты, использующие приложение, теперь могут работать до 22.00 часов, лидеры Ashyq - до 00.00.

«Однако предприниматели должны помнить, что их могут исключить из проекта за недобросовестность. Объекты, на которых в течение двух недель произведено менее 20 check-in, исключат из Ashyq на неделю. При повторном нарушении — уже на две недели, и при третьем нарушении аутсайдера деактивируют на месяц», - подчеркнул директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Ерканат Мусылманбек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры