Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Сельчанка открыла теплицу и теперь планирует заняться консервированием овощей

30 Апреля 2021
- Павлодарская область
6120 просмотров

Начинающая предпринимательница из района Аккулы Мадина Ибраева в 2020 году прошла обучение по проекту «Бастау», а затем успешно защитила бизнес-проект по открытию теплицы.

«Жительница села Каракала Мадина Ибраева обратилась к нам за консультацией по действующим государственным программам поддержки начинающих предпринимателей. Целью ее было открыть семейный бизнес. Менеджер-консультант Центра поддержки предпринимателей предложил пройти обучение «Бастау», - рассказывает директор филиала района Аккулы Палаты предпринимателей Павлодарской области Дастан Бейсенбаев.  

Бизнес этот по праву можно назвать семейным. Предпринимательнице во всем помогает ее супруг Александр.

«На семейном совете мы с супругом решили начать свое дело. Выбор пал на открытие теплицы. Мы уже видим результаты своего труда и даже строим планы на будущее. Сейчас в теплице уже созрел редис, листья салата, скоро поспеют огурцы, а там на подходе и помидоры», - говорит предпринимательница.

Семейная пара построила теплицу, и с удовольствием занимается любимым делом.  

«Палата предпринимателей входит в состав мониторинговой группы, которая отслеживает как развивается бизнес у выпускников проекта «Бастау». Так вот, члены группы были приятно удивлены с каким позитивным настроем молодая семья работает и развивает свой семейный бизнес», - отметил Дастан Бейсенбаев.

По словам Мадины Ибраевой ее продукцию приобретают соседи и односельчане. В дальнейшем предпринимательница планирует заняться консервированием овощей. 

«Я очень рада, что в нашей стране есть поддержка государственных программ для начинающих предпринимателей. Хорошим подспорьем является содействие Палаты предпринимателей «Атамекен», ну и конечно Центра занятости которые прикладывают максимум сил для развития бизнеса у нас в районе», - поделилась Мадина Ибраева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры