Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

#Вирус добра: 35 кислородных концентраторов направлены в больницы Акмолинской области

11 Августа 2020
- Акмолинская область
6298 просмотров

35 кислородных концентраторов доставили накануне в Кокшетау. Медицинское оборудование, которое используется при лечении больных коронавирусной инфекцией, поступило от частного благотворительного фонда «Айдын Нуры» и компании «BI Group».

Медицинское оборудование доставили в офис Региональной палаты предпринимателей, а уже отсюда его начали развозить в районы области.

«12 кислородных концентраторов уже передали в Степногорскую городскую многопрофильную больницу, 5 - в Буландынскую и по 3 концентратора доставят в Ерейментауский и Атбасарский районы. Еще 5 аппаратов распределили в Астраханскую райбольницу, 4 - в Бурабайскую многопрофильную межрайонную больницу, 2 - в Егиндикольскую райбольницу и 1 кислородный концентратор направят в Целиноградскую районную поликлинику», - сообщил заместитель директора РПП Ерканат Мусылманбек.

По словам Ерканата Мусылманбек, ранее 19 аппаратов были доставлены от благотворительного фонда «Dauletten» в Буландынский, Аршалынский, Егиндыкольский, Жаксынский, Шортандинский, Сандыктауский районы, а также р.Биржан сала.

Эта помощь стала возможной благодаря марафону «Вирус добра», который стартовал 21 июля по инициативе ОО «Менің Атамекенім» и НПП РК «Атамекен». Цель акции - сбор средств, лекарств, а также необходимого оборудования для нуждающегося населения и медучреждений, задействованных в борьбе с коронавирусом.

Акмолинские предприниматели тоже приняли самое активное участие в марафоне #ВИРУСДОБРА, собрав необходимые средства в поддержку малобеспеченных семей. Были приобретены 300 продуктовых наборов, куда вошли продукты первой необходимости: мука, сливочное и подсолнечное масло, гречневая, рисовая, овсяная крупы, вермишель, сахар, чай, сметана, творог, сыры, сгущенное молоко, и даже антисептики.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры