Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

#ВИРУСДОБРА в Акмолинской области: 300 продуктовых наборов получили семьи нуждающихся

24 Июля 2020
- Акмолинская область
5092 просмотров

В Кокшетау сегодня прошла общереспубликанская акция «Вирус добра». Предприниматели, представители творческой интеллигенции, общественных объединений, средств массовой информации, волонтеры приняли эстафету от Жамбылской области.

Марафон стартовал 21 июля по инициативе Общественного объединения «Менің Атамекенім» и Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

Цель акции - сбор средств, лекарств, а также необходимого оборудования для нуждающегося населения и медицинских учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Акмолинские предприниматели одними из первых подхватили #ВИРУСДОБРА, собрав необходимые средства в поддержку малобеспеченных, малоимущих семей. На эти средства были приобретены продукты первой необходимости: мука, сливочное и подсолнечное масло, гречневая, рисовая, овсяная крупы, вермишель, сахар, чай, сметана, творог, сыры, сгущенное молоко, и даже антисептики.

«Мы были очень рады откликам наших предпринимателей, и других неравнодушных граждан. Большое спасибо ТОО «Азия Агрохим», ТОО «Гормолзавод», ТОО «Green Mar», оказавшим неоценимую помощь и поддержку нуждающимся», - отметил директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Акылбек Смагулов.

В марафоне, помимо бизнесменов, активное участие приняли сегодня представители творческой интеллигенции, общественных объединений, средств массовой информации, волонтеры. Порядка 300 продуктовых наборов было сформировано общими силами и доставлено адресатам.

«Не скрою, для предпринимателей, как и для всех наших соотечественников, сегодня сложилось непростое время, однако, несмотря на все, этой акцией мы хотим поддержать своих земляков, наших потребителей. Я очень рада, что принимаю участие в «Вирусе добра». Это нужная и своевременная акция. Пусть она продолжается и идет по нашей стране», - говорит директор ТОО «Той Дастархан» Елена Мащинская.

«Сегодня я и мои коллеги, представители творческой интеллигенции, с большим энтузиазмом приняли участие в акции «Вирус добра», организованной Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» и общественным объединением «Менің Атамекенім». Мы живем в непростое для всех время, буквально за каких-то несколько месяцев изменилась вся наша жизнь. Но в любые времена добро всегда торжествовало, главное, не унывать, научиться видеть что-то хорошее вне зависимости от внешних обстоятельств, условностей и ограничений. Марафон «Вирус добра» - нужная и своевременная акция», - подчеркнул актер Акмолинского областного казахского музыкально-драматического театра им. Ш. Кусаинова Кайрат Мырзаболатов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры