Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Акмолинской области проходят выборы в Региональный совет предпринимателей 

14 Июля 2020
- Акмолинская область
2225 просмотров

В Акмолинской области проходят выборы в Региональный совет предпринимателей 
Как известно, 7 июля начался прием заявок от кандидатов в Региональные советы при Палате предпринимателей Акмолинской области.

В истории Регсовета это первый выборный процесс, ранее наблюдательный орган формировался из делегатов от субъектов предпринимательства в пределах квоты прямым голосованием.
Выборы в Региональный совет – событие нерядовое, впервые в наблюдательный орган свою кандидатуру может выдвинуть любой предприниматель. Однако при этом он должен соответствовать ряду требований. 

«Как человек, планирующий отстаивать интересы бизнеса во взаимодействии с местной исполнительной властью, будущий кандидат должен быть пассионарием, быть активным, публичной личностью, лидером мнений среди предпринимателей и социально ответственным.  Надеемся, что выборность положительно скажется на работе Региональных советов, вместе с новыми лицами придут новые подходы, свежий взгляд и энергия, которые смогут дополнить видение уже опытных участников. Поэтому, если у вас активная гражданская позиция, есть идеи по улучшению условий ведения бизнеса в вашем районе, городе, области и желание работать для достижения этих важных целей, вы можете зарегистрировать свою кандидатуру в члены Регионального совета и принять участие в выборах. К слову, на сегодня подано уже свыше 40 заявок», - подчеркнул директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Акылбек Смагулов.

Кандидаты будут избраны из числа субъектов предпринимателей, зарегистрированных в регионе, а также из числа первых руководителей, либо членов исполнительного органа саморегулируемых организаций и ассоциаций, аккредитованных в РПП. 
По итогам выборов областной совет на 60% будет состоять из субъектов предпринимательства от областного центра и представителей от аккредитованных ассоциаций (союзов), СРО, на 40% - из районных субъектов предпринимательства.
В Акмолинской области документы можно сдать офлайн по адресу: г.Кокшетау, Абая, 96, БЦ «Гринвич», 2 этаж, каб.204, 8 этаж, каб.805, либо онлайн на сайте https://vote.atameken.kz/
Напомним, Региональный совет Палаты предпринимателей Акмолинской области  создан в 2014 году. За это время участие членов Регионального совета, представляющих различные  отрасли экономики региона, позволило обозначить приоритеты развития многих предприятий, особенно в период пандемии.
Члены Регсовета смогли задать вектор развития отраслей АПК, машиностроения, общественного питания, туризма, транспорта, промышленности, строительства, проделана немалая работа по земельным вопросам и механизмам финансирования субъектов бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры