Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Региональный совет Палаты предпринимателей Акмолинской области объявил о самороспуске

19 Июня 2020
- Акмолинская область
2568 просмотров

Сегодня в ходе внеочередного онлайн-заседания Региональный совет  Акмолинской области объявил о самороспуске. Единогласное решение о самороспуске члены РС приняли в связи с проведением выборов следующего состава. 

Напомним, Региональный совет Палаты предпринимателей Акмолинской области  создан в 2014 году. Его основными задачами являются консолидация субъектов частного предпринимательства и их объединений, содействие в согласованной инвестиционной политике местных органов управления и бизнес-сообществ, разработка рекомендаций и предложений по вопросам совершенствования инвестиционного климата и дальнейшего роста предпринимательства в регионе, создания условий для реализации предпринимательской инициативы по всем аспектам бизнеса – от снижения административных барьеров до решения вопросов финансирования, с учетом возможностей финансовых институтов и т.д.

К слову, состав Регсовета неоднократно обновлялся, на сегодня в него входят 25 человек - известные и состоявшиеся предприниматели региона, осуществляющие деятельность в различных секторах экономики.   Председателем Регсовета является Асен Жаксылыков, директор ТОО «Гормолзавод. 

Планируется, что выборы членов Регионального совета пройдут уже в июле текущего года. В ходе онлайн-встречи директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Акылбек Смагулов выразил благодарность членам Регсовета за последовательную и принципиальную позицию в вопросах развития регионального бизнеса, активное участие в решении ряда системных проблем в сфере предпринимательства. 

«Участие членов Регионального совета, представляющих различные  отрасли экономики региона, позволило обозначить приоритеты развития многих предприятий, особенно в период пандемии.
Активная роль председателя Асена Жаксылыкова, и всемерная поддержка всех членов Регсовета позволили задать вектор развития отраслей АПК, машиностроения, общественного питания, туризма, транспорта, промышленности, строительства и т.д.
Время не стоит на месте, мы должны идти вперед, соответствовать веяниям времени, и поддержка Регионального совета в вопросах предстоящих выборов является тому ярким подтверждением», - отметил директор РПП. 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры