Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Акмолинской области выпускники проекта "Жас кәсіпкер" осваивают новые ниши в бизнесе

01 Ноября 2019
- Акмолинская область
2176 просмотров

Проект «Жас кәсіпкер», инициированный Национальной палатой предпринимателей «Атамекен», стал для молодых людей уникальным шансом раскрыть свои бизнес-способности.

 

Тому подтверждение — открывшийся на днях в селе Егиндыколь пункт быстрого питания. «B-Food» запустил участник проекта «Жас кәсіпкер», 22-летний Бакдаулет Куанышев. Сразу отметим, в Егиндыкольском районе это первый проект такого рода в сфере фаст-фуда.

После окончания столичного колледжа экономики и финансов Бакдаулет некоторое время проработал делопроизводителем в сельской школе. Разумеется, хотелось большего, и объявленный в этом году набор на «Жас кәсіпкер», стал для молодого амбициозного парня настоящим подспорьем.

Увлекательная учеба, успешная защита бизнес-проекта, и теперь уже выпускник проекта становится обладателем гранта на сумму 505 000 тенге. На эти средства он приобрел все необходимое оборудование – гриль, донерный аппарат, микроволновую печь, специальный инвентарь и многое другое.

 

«Возможность быстро и недорого перекусить всегда востребована, и особенно в наше динамичное время. Донер — блюдо арабского происхождения, несложное в приготовлении. Рубленое мясо, смесь свежих овощей и пряных трав, соус, все это заворачивается в лаваш и готовится на гриле. Оригинальность вкуса, отсутствие необходимости в столовых приборах, доступная цена – это хороший стартап с небольшими вложениями», - рассуждает начинающий предприниматель.

 

«B-Food» быстро завоевывает популярность у егиндыкольцев. По мере развития своего бизнеса Бакдаулет планирует наработать связи с прямыми поставщиками и постоянно с ними работать. Это не только экономия, но и гарантия качества и свежести закупаемых продуктов.

Напомним, в Год молодежи НПП РК «Атамекен» запустила уникальный проект «Жас кәсіпкер», для безработных, не имеющих постоянных доходов молодых парней и девушек от 18 до 29 лет. «Жас кәсіпкер» является аналогом проекта «Бастау» и предусматривает обучение и индивидуальное сопровождение каждого стартапа опытным бизнес-тренером.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры