Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Акмолинской области более 500 человек стали участниками проекта «Жас кәсіпкер»

24 Июля 2019
- Акмолинская область
1572 просмотров

Сегодня на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области открылся учебный класс по проекту «Жас кәсіпкер». Обучающие курсы стартовали также и в других регионах Акмолинской области.   

 

По итогам двухдневного тестирования, прошедшего 22-23 июля т.г., на обучающий курс по проекту прошли 550 человек из Атбасарского, Буландынского, Бурабайского,  Ерейментауского, Есильского, Зерендинского, Сандыктауского,  Целиноградского,  Шортандского районов и города Кокшетау. Только в областном центре сегодня на обучение пришли более 70 человек.

«План обучения в Акмолинской области по проекту «Жас кәсіпкер» составляет 950 человек. На сегодня 550 уже начали обучение. Однако заявки продолжают поступать до сих пор, что говорит о высокой востребованности проекта. Обучение стартовало в 10 регионах, остальные 9 районов войдут уже во второй поток, который запланирован в августе текущего года», - говорит начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства РПП Азамат Маханалин.

 

Цель проекта - развитие предпринимательского потенциала молодежи путем формирования у них навыков для создания собственного бизнеса, поддержка предпринимательских инициатив.

В ходе трехнедельного обучения участники проекта научатся основным бизнес-навыкам, узнают все о программах господдержки и молодежных стартапах. Также слушатели обучающего курса получат стипендию в размере 19 273 тенге.  Кроме того, у успешных выпускников для реализации свой бизнес-идеи в последующем есть шанс получить льготный кредит или безвозмездный грант (200 МРП).

 

Напомним, в год молодежи НПП РК «Атамекен» запустила уникальный проект «Жас кәсіпкер», для безработных, не имеющих постоянных доходов молодых парней и девушек от 18 до 29 лет. «Жас кәсіпкер» является аналогом проекта «Бастау» и предусматривает обучение и индивидуальное сопровождение каждого стартапа опытным бизнес-тренером.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры