Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Акмолинской области открылась первая школа маркетинга

24 Января 2019
- Акмолинская область
18398 просмотров

Первая Школа маркетинга открылась в Кокшетау. Проект инициирован Региональной палатой предпринимателей совместно с Казахстанской Федерацией маркетинга, рекламы и PR. В презентации проекта приняли участие известные предприятия Акмолинской области.

 

Цель создания нового проекта — Школы маркетинга — обеспечить доступ акмолинским предпринимателям к современным принципам маркетинговой стратегии. На сегодня в Акмолинской области действует большое количество предприятий, производящих разнообразную продукцию.

Широкое использование маркетинговой стратегии позволит компаниям вывести их на новый уровень — расширить рынок сбыта, выявить большее количество перспективных покупателей, оценить плюсы и минусы конкурентов, и т.д.

 

«Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу о необходимости создания подобной школы в нашем регионе. В основном, маркетинговые услуги сосредоточены в крупных городах, а у акмолинских предпринимателей не всегда есть ресурсы обеспечить к ним доступ. Между тем, сегодня, в век цифровизации, нужно идти в ногу со временем, продвигать свою продукцию не только эффективно, но и максимально быстро. В процессе обучения у вас есть возможность получить реальные, рабочие методики построения маркетинговой стратегии и увеличения продаж ваших компаний», - в ходе презентации проекта подчеркнул директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Тимур Нахипбеков.

В рамках презентации прошел тренинг для участников мероприятия. Тренер - Президент Казахстанской Федерации маркетинга, рекламы и PR Тимур Сабитов — говорил о различных инструментах, позволяющим увеличить продажи в кризис и вывести бизнес на новый уровень. Спикер изложил принципы антикризисного плана для роста продаж, рассказывал об инновациях в маркетинге, приводя конкретные примеры из опыта отечественных компаний.

Также между обеими сторонами - Палатой и Федерацией маркетинга - был подписан меморандум о сотрудничестве. Отметим, обучение будет проходить в городе Кокшетау, по 18 модулям, включающим все аспекты современного маркетинга.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры