Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Главное - выбрать правильное направление

16 Января 2017
- Акмолинская область
5925 просмотров

В качестве стартапа житель Буландынского района выбрал сферу грузовых перевозок, получив на эти цели государственную поддержку - три миллиона тенге

Багдат Жусупов вырос и родился в Буландынском районе. Пути самостоятельного заработка искал с ранних лет. В 18 лет, как и многие его сверстники, Багдат уехал покорять столицу. Закончив успешно Евразийский гуманитарный колледж, некоторое время работал в строительной компании программистом. 

Здоровые амбиции взяли верх, молодой человек решил организовать свое дело.  Вернулся в г.Макинск, арендовал помещение, где занимался ремонтом компьютеров и заправкой картриджей, но вскоре понял, что современный рынок сервиса предлагает множество идей.

«Идей было, честно говоря, уйма. Перебрав их в уме, понял, что без стартового капитала свой бизнес вряд ли начнешь. В этом отношении хорошую поддержку оказывают в Центре поддержки предпринимательства. Здесь не только помогли структурировать мои бизнес-идеи, но и дали нужное направление», - вспоминает начинающий предприниматель.

В ЦПП консультанты посоветовали ему подать заявку на заем по «Дорожной карте занятости-2020» для реализации проекта по грузоперевозкам, направили на обучение по «Бизнес-советнику-1». В последующем консультанты полностью сопровождали проект заявителя.

Вскоре предприниматель получил долгожданный заем, на который смог приобрести  микроавтобус  Mercedes-Benz Sprinter, сроком на 4,5 года. Сегодня он вполне успешно справляется со своим делом.

В конце прошлого года Багдат Жусупов подавал заявку на грантовое финансирование для открытия сервисного центра, но, к сожалению, безуспешно. Тем не менее предприниматель не отчаивается. «У меня много идей, главное, не ошибиться и выбрать правильное направление», - рассуждает он.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры