Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Удобно и выгодно

05 Января 2016
- Акмолинская область
8087 просмотров

Семейный бизнес, благодаря поддержке Центра поддержки предпринимателей, смог развернуть житель г.Акколь

Кайрат Саликов обратился в местный ЦПП еще в октябре прошлого года, чтобы получить консультации об инструментах господдержки малого и среднего бизнеса.

Акколец планировал заняться ритейлом. На примете имелся действующий магазин, однако для его приобретения не хватало средств. Консультанты Центра разработали целый бизнес-план для реализации идеи. Для начала Саликов зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя.  Затем при содействии ЦПП было получено предварительное согласие на рассмотрение проекта АО «БанкЦентрКредит».

Кредитным советом проект был одобрен, но при этом начинающему предпринимателю подсказали выгодное предложение организовать семейный бизнес. Кайрат  Саликов предполагал участие супруги в бизнесе в качестве продавца, это бы сэкономило расходы на фонд оплаты труда и налоги. Еще один «плюс» совместного бизнеса - низкие процентные ставки при кредитовании.

В итоге в декабре было открыто еще одно ИП - «Бекибай С.С»». В бизнес-план консультанты ЦПП внесли коррективы, и проект прошел по направлению «Женщина в бизнесе». Координационный совет Акмолинской области тоже принял проект, одобрив субсидирование процентной ставки и гарантирование залогового обеспечения.

На данный момент ожидается финансирование проекта и оформление всех необходимых документов. Аккольским ЦПП ведется дальнейшая поддержка начинающих предпринимателей в сфере маркетинга и организации бизнеса.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры