Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Такси с коротким номером

17 Августа 2015
- Акмолинская область
9277 просмотров

Отвоевать у монополиста номер вызова такси степногорскому таксопарку помогли специалисты региональной Палаты предпринимателей

Выгодный в нынешнее время вид бизнеса — службу такси - решила организовать жительница Степногорска Светлана Лагута. Зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, она получила займ на приобретение автопарка.

Более того, бизнесвумен получила короткий телефонный номер «155», «раскрутила» его, удачно разрекламировав. Номер стал узнаваем в городе, и благодаря легко запоминающемуся набору цифр, оперативному обслуживанию у предприятия сформировалась устойчивая, клиентская база.

Однако не так давно АО «Казахтелеком» без ведома и согласия предпринимателя поменял номер «155» на «158-55». Переговоры с региональным оператором связи ни к чему не привели, и тогда бизнесвумен решила обратиться в Палату предпринимателей Акмолинской области.

На удивление, вопрос решился довольно быстро. В ходе телефонной беседы экспертов Палаты с представителями «Казахтелекома» последние заверили, что пойдут навстречу предпринимателю. Согласно требованиям, номер все же необходимо изменить, но с учетом сложившейся ситуации Светлане Лагута предоставят год, в течение которого она может использовать прежний.

Бизнесвумен направила в адрес Палаты благодарственное письмо, в котором поблагодарила РПП за своевременное и оперативное решение вопроса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры