Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Спор вокруг парковки

27 Мая 2015
- Акмолинская область
13766 просмотров

Устранить непонимание в диалоге предпринимателя из города Акколь (Акмолинская область) и местных исполнительных органов снова удалось районному филиалу Палаты предпринимателей.

Вот уже свыше семи лет пытается построить подъезд с парковкой к своему магазину «Гульшира» предприниматель Бибигайша Искакова. Средства на благоустройство территории бизнесвумен собирается тратить собственные. Казалось бы, всем хорошо - и предпринимателю выгодно, и покупателям удобно, и, конечно же, внешний облик города только выигрывает.

Однако до недавнего времени реализовать задуманное не удавалось. Препятствием стало отсутствие разрешения Отдела архитектуры и строительства на парковку перед магазином. Отказ в выдаче разрешения «архитекторы» мотивировали тем, линии телекоммуникаций проходят в месте планируемой парковки.

Специалисты Центра поддержки предпринимателей отправили в акимат района письмо с просьбой о содействии в решении данного вопроса. По поручению акимата, в присутствии директора филиала районной Палаты предпринимателей, состоялась встреча сторон. В итоге, разрешение на строительство подъездного пути к магазину начальником отдела архитектуры и строительства было выдано.

 «Спасибо ЦПП за помощь, теперь дело сдвинется с мертвой точки», - благодарит бизнесвумен.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры