Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О налогах и правах

26 Мая 2015
- Акмолинская область
13117 просмотров

В Степногорске бизнесменам разъяснили изменения в налоговом законодательстве

На базе филиала Палаты предпринимателей города Степногорск, в рамках подписанных ранее меморандумов о взаимодействии, состоялся круглый стол с участием представителей бизнеса, прокуратуры и управления государственных доходов. Целью данного мероприятия было разъяснение изменений в налоговом законодательстве и обсуждение их с предпринимателями. В частности, это практические вопросы по предстоящему  применению контрольно-кассовых машин с функцией передачи данных, вопросы предоставления декларационных отчетов, разъяснения по электронным счетам-фактурам.

Сотрудники прокуратуры рассказали о задачах по защите прав предпринимателей, стоящих перед надзорным органом, о работе мобильной группы, деятельность которой направлена на пресечение фактов незаконных проверок и иных нарушений прав бизнеса.

От филиала Палаты предпринимателей поступило предложение активнее обращаться с вопросами, поскольку тесное сотрудничество Палаты и бизнес-среды является залогом продуктивных результатов общей деятельности, направленной на развитие предпринимательства.

В продолжение круглого стола  консультанты ТОО «Бизнес-Рост» из Астаны провели бесплатный трехчасовой обучающий семинар по нововведениям в программе 1С-Бухгалтерия. Повестка семинара была составлена с учетом актуальных для каждого предпринимателя практических вопросов: автоматизация торговых точек, электронные-счета фактуры, 1С-платформа 3.0, а также информационно-технологическое сопровождение программы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры