Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата предпринимателей поздравила прокуроров с профессиональным праздником

07 Декабря 2017
- Акмолинская область
2748 просмотров

Правовой блок Региональной палаты предпринимателей поздравил сотрудников прокуратуры Акмолинской области с профессиональным праздником. Ежегодно, 6 декабря отмечается День образования органов прокуратуры Республики Казахстан

Прокуратура области является союзником Палаты в части защиты законных прав и интересов бизнеса, которая определена в качестве одной из приоритетных задач обеих организаций.

Стратегическими партнерами региональной палаты являются сотрудники не только областной прокуратуры, г. Кокшетау, но и Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, специализированной природоохранной прокуратуры Акмолинской области, Кокшетауской транспортной прокуратуры. Совместными усилиями сторонам не единожды удавалось и удается решать ряд важнейших задач в заданном направлении.

«Прокуратура является одним из гарантов законности и правопорядка в обществе. От профессионализма, высокой компетентности, преданности долгу сотрудников прокуратуры зависит эффективность защиты законных прав и интересов граждан, в их числе, представителей бизнес-сообщества, в целом, всего государства», - от имени руководителя и правового блока поздравила сотрудников прокуратуры заместитель директора РПП Валентина Геращенко.

Напомним, в ноябре прошел II Форум по защите бизнеса «Надзор прокуратуры в сфере предпринимательства», в ходе которого была отмечена эффективность сотрудничества между Нацпалатой «Атамекен» и Генеральной прокуратурой. Есть результаты по многим договоренностям: создание совместных рабочих групп, проведение анализа контрольно-надзорных функций госорганов, законодательства на предмет барьеров предпринимательской деятельности.    

Кроме того, с Генпрокуратурой Нацпалата сотрудничает в рамках Дорожной карты (по 3 основным направлениям - «Снижение давления со стороны контрольных органов», «Устранение административных барьеров», «Массовое развитие бизнеса»), а также с Агентством по делам госслужбы и противодействию коррупции. Сейчас «Атамекен» впервые готовит Дорожную карту, по которой будет работать с Верховным судом РК.


 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры