Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Деловые женщины двух стран объединяются

04 Марта 2016
- Область Жетісу
10526 просмотров

В международном центре приграничного сотрудничества «Хоргос»  члены Совета деловых женщин РПП встретились с бизнесвумен г. Хоргос

На встрече с китайской стороны присутствовали члены ассоциации женщин Автономного района и округа, ассоциации промышленников и торговцев Автономного района и округа, правительство Автономного округа, городской и народный комитет, городской и политический консультативный совет 20 компаний города Хоргос.

Региональный совет деловых женщин представили известные предпринимательницы региона.  В их числе - руководители ассоциации рестораторов Галия Хакимова, ТОО «Раушангуль» Атлас Молдахметова, директор детского сада «INTELLECiTy» Маржан Ахметжанова, Лариса Котельникова, представители  филиалов Совета деловых женщин Саркандского, Кербулакского, Панфиловского, Уйгурского районов и города Текели.

Главной концепцией международного форума были вопросы реализации  взаимовыгодного сотрудничестве в рамках Экономического пояса Шелкового пути. С приветственным выступили  заместитель секретаря  партийного рабочего комитета СЭЗ «Хоргос», заместитель председателя Административного комитета СЭЗ «Хоргос» СУАР КНР, мэр города Хоргос Мурал Абильмажин. Они говорили о необходимости интеграции экономики  обоих стран и о том, что женщины во всем мире являются позитивной и движущей силой.

«Примечательно, что члены Регионального совета деловых женщин Алматинской области стали одним из первых участников и по приглашению наших соседей посетили центр Хоргос в канун празднования женского праздника. И мы считаем, что это заложит начало и дальнейшему деловому сотрудничеству между представителями прекрасного пола обеих стран, которое будет основываться на взаимопонимании, взаимоуважении и взаимной выгоде»,  - сказала руководитель Регионального совета деловых женщин Алматинской Мамила Мусабекова.

Стороны подписали двустороннее соглашение, в котором определены приоритеты дальнейшего взаимодействия и планы на ближайшее будущее. В сентябре в г. Урумчи планируется провести международную выставку, которая  впервые будет посвящена женскому предпринимательству.

Участницам форума было приятно внимание мэра г.Хоргос господина Мурала Абильмажина. «Он очень прост в общении, близок к народу и очень гостеприимен. Мы были свидетелями награждения 10 лучших женщин разных отраслей и поняли, насколько Китай умеет ценить своих граждан. Теперь членов нашего Совета деловых женщин ждет горячая работа в районах, встречи с женщинами. Ведь наша поездка стала началом дружбы и сотрудничества. Уже сегодня мы имеем обратную связь со стороны наших партнеров и выражение желания дальнейшего знакомства», - сказали члены регсовета РПП.  

«Необходимо все время расширять свои возможности. Встреча на Хоргосе дает нам такие возможности, - говорит  руководитель КХ «Тастума» Кенжетай Тазабекова, председатель районного совета деловых женщин. - У нас в Саркандском районе у женщин много идей, есть огромное желание работать, открывать свое дело. Я хочу объединить таких инициативных женщин, показать им истории успеха, помогать в решении их проблем. Сама я уже больше 10 лет в бизнесе, и могу сказать, что сейчас это намного легче. Тебе и бизнес-план напишут, и бухгалтер, юрист помогут советом. Причем все это делается бесплатно».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры