Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Чтобы бизнес работал, как швейцарские часы

02 Февраля 2016
- г. Алматы
7804 просмотров

РПП Алматы установило контакты с Посольством Швейцарии

Директор Палаты предпринимателей г. Алматы Юрий Тлеумуратов принял Посла Швейцарской Конфедерации в Казахстане Мауро Рейна.

В ходе встречи сторонами отмечено, что деловое партнерство Казахстана с Швейцарией крепнет из года в год. В Алматы работает около 70 предприятий с участием швейцарского капитала. В 2015 году товарооборот между Алматы и европейской страной составил более 137 миллионов долларов.

«Региональная палата предпринимателей создана для защиты прав предпринимательства, установления прямого и открытого диалога между бизнесом и властью. Одной из основных наших задач является также поиск и привлечение иностранных партнеров для местных субъектов МСБ, сопровождение совместных проектов, оказание консультационных услуг по льготным государственным программам финансирования», - сообщил при встрече Юрий Тлеумуратов.    

Своими впечатлениями об Алматы поделился и швейцарский дипломат. «Я успел ознакомиться с местными центрами отдыха, предприятиями гостиничного и ресторанного бизнеса, рядом совместных производств. Можно отметить открытость госорганов, институтов развития предпринимательства, которое активизировалось в последнее время. Благодаря принятым мерам растет инвестиционная привлекательность Алматы»,- отметил Мауро Рейна. 

Стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и укрепление деловых взаимоотношений. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры