Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Совет деловых женщин заручился поддержкой СПК «Актобе»

26 Февраля 2021
- Актюбинская область
7836 просмотров

На площадке социально-предпринимательской корпорации заключили меморандум о взаимном сотрудничестве между СПК «Актобе» и Советом деловых женщин РПП «Атамекен». Соглашение своими подписями скрепили глава корпорации Ермек Имантаев и председатель СДЖ Кульпаршин Айдарханова. На встрече обсудили оптимальные варианты реализации совместных проектов, инструменты господдержки для развития женского предпринимательства с акцентом на сельский бизнес.

СПК «Актобе» переходит на сервисную модель работы, чтобы придать импульс развитию экономики региона. Корпорация предлагает предпринимателям новый формат сотрудничества. У СПК есть все шансы стать эффективной региональной организацией, которая открыта для сотрудничества в целях социально-экономического развития Актюбинской области.

«Основная миссия корпорации - помогать бизнесу. Наша встреча, можно сказать, носит «исторический характер». Сегодня Президент страны Касым-Жомарт Токаев дал новый импульс развитию социально-предпринимательских корпораций и сказал, что СПК должны стать региональными институтами развития. По итогам года мы впервые выводим корпорацию на прибыль, и если Совет директоров одобрит, то определённые дивиденды мы заплатим государству. Мы завершили первый этап трансформации, полностью перестроили работу и практически превратились в сервисную компанию, то есть наша основная деятельность – это консалтинг. СПК «Актобе» определен единым оператором по привлечению инвестиций, мы не делим инвесторов на внешних и внутренних. Любой бизнесмен, который приходит со своим капиталом, должен получить комплекс услуг по сопровождению проектов по принципу «от идеи до реализации», - рассказал Ермек Имантаев. 

«Мне очень приятно, что Вы откликнулись и лично встретились с нашими деловыми женщинами, мы работаем уже пять лет, у нас много достижений. Например, в период пандемии именно женский бизнес инвестировал в развитие города три миллиарда тенге. Это строительство школ, фабрик, клиник, как бы тяжело нам не было, мы это сделали, и все объекты ввели в эксплуатацию в срок. Наши женщины занимаются грузовыми перевозками, открывают учебные центры, создают новые рабочие места. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с вашей корпорацией», - поблагодарила за тёплый прием председатель СДЖ Актюбинской области Кульпаршин Айдарханова.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры