Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Атамекен» запустил опрос предпринимателей по мерам поддержки от Правительства

26 Января 2021
8640 просмотров

В этом году поддержка МСБ должна быть в числе основных направлений работы, отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев сегодня в ходе расширенного заседания Правительства РК.

С начала 2021 года прекратили действие основные антикризисные меры для МСБ: отсрочка по налогам и кредитам, освобождение от платежей в ФОТ, начисление арендных платежей по договорам аренды госимущества. Однако для предпринимателей продолжают работать ограничительные меры связанные с графиком работы и заполняемостью.

«Правительству совместно с НПП «Атамекен» за месяц необходимо разработать меры поддержки. Программа «Енбек» один из основных механизмов обеспечения граждан работой. По направлению «Бастау» знания получили 150 тысяч граждан. Но только 10% смогли взять кредит и 19% из них получить гранты. Более 100 тысяч человек остались без поддержки государства» - цитирует президента портал zakon.kz.

Чтобы узнать, какие меры поддержки необходимы предпринимателям, «Атамекен» запустил опрос. Основываясь на его результатах и обсуждениях с бизнес-сообществом Нацпалата предложит меры по поддержке МСБ для рассмотрения в Правительстве РК.

ПРОЙТИ ОПРОС


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры