Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Кызылорде 5633 представителей бизнеса проголосовали за кандидатов на членство в Региональном совете Палаты предпринимателей

10 Августа 2020
- Кызылординская область
4230 просмотров

В Кызылорде идёт голосование за кандидатов на членство в Региональном совете Палаты предпринимателей. В качестве кандидатов было зарегистрировано 37 предпринимателей. Голосование началось 5 августа и продлится до 11 августа. Из 37 предпринимателей только 20 представителей бизнеса получат право на членство в Региональном совете.

По подсчетам на 9 августа 5633 предпринимателя приняли участие в голосовании и проявили активность в определении членов Совета.

 Отметим, что в связи с тем, что период агитационной кампании совпал с действием карантинных мер, кандидатам предоставили возможность вести агитационную кампанию до последнего дня голосования.

С 5 по 11 августа проходит онлайн-голосование. Процедура проводится на интернет-портале vote.atameken.kz.

В голосовании могут принять участие субъекты предпринимательства и организации, зарегистрированные на территории области. Каждый субъект предпринимательства, ассоциация или саморегулируемая организация через первого руководителя или специального представителя смогут проголосовать только за одного кандидата.

Для голосования необходимо пройти в раздел «голосование» на сайте. Указать Кызылординскую область и выбрать кандидата. Нажимая на фамилию кандидата, можно ознакомиться с его программой. Голосовать за кандидата можно через sms или электронную цифровую подпись. Для голосования через sms необходимо указать БИН/ ИИН организации и номер телефона голосующего. После этого ввести код, высланный голосующему через sms. Для голосования через ЭЦП достаточно выбрать ключ организации. Проголосовать можно через смартфоны, процесс простой и занимает не более двух минут.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры