Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В магазинах Караганды появятся эко-пакеты

03 Июля 2020
- Карагандинская область
3062 просмотров

Теперь в магазинах Караганды хлеб будет упаковываться в экологически чистые бумажные пакеты.

Они полностью соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. Впоследствии их можно переработать, и они экологически безвредны. Патент на данную технологию принадлежит торговой марке «Home info». Это новый проект, можно сказать, ноу-хау для шахтерской столицы Казахстана.

Как рассказали представители «Home info» в Караганде - ИП «Темирхан», сегодня выпустили первую паритию бумажных пакетов для хлебобулочных изделий в 10 000 штук.

«В дальнейшем планируем расширить сферу их применения. Первым шагом в этом направлении стало заключение контракта с «Saryarqa NAN». Уже сегодня потребитель увидит наши пакеты в павильонах компании. Учитывая, текущее карантинное положение, считаем свой проект безопастным для населения», - сказал представитель компании Ринат Кагазгалиев.

Отвечая на вопрос об экономической выгоде, представители отметили, что на пакетах на основе водной краски, без добавления химикатов, будет размещаться реклама, которая и окупит затраты на их производство. Цель инициаторов экопроекта - полностью вытеснить из оборота пластиковые пакеты. Первый тираж пакетов составил 10 тысяч экземпляров, с дальнейшим увеличением. Проект уже успешно реализован в 20-ти городах Казахстана.

Проект «ЭКО пакет» нацелен на формирование принципов бережного отношения к окружающей среде среди жителей Казахстана через минимизацию использования пластиковых пакетов с их заменой на экологичные бумажные пакеты. Реализация проекта уже вносит вклад в формирование нового экологического мышления граждан.

Предприниматели в целях расширения своего бизнеса посетили Палату предпринимателей Карагандинской области и сообщили, что после обучения по проекту «Бизнес-Советник» желают пользоваться услугами центра обслуживания предпринимателей. Особенно их интересуют услуги бухгалтера, юриста и специалиста по государственных программам, которые оказываются на бесплатной основе. Также предприниматели вступили в Клубы тендерного предпринимательства, маркетолога и бухгалтера при Палате предпринимателей Карагандинской области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В карагандинских магазинах появятся эко-пакеты
5 Ноября
2019
Карагандинская область

Дочерние организации

Партнеры