Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Атырау бизнес – издания пополнили фонд сельской библиотеки

19 Февраля 2019
- Атырауская область
4696 просмотров

Теперь жители Исатайского района могут повысить свою предпринимательскую грамотность в сельской библиотеке

Благодаря ежегодно возрастающей поддержке сферы предпринимательства с каждым годом в сельской местности растет число граждан, желающих обучиться бизнес – основам и создать свое собственное дело. На сегодняшний день в Исатайском районе зарегистрировано более 2 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, где работают порядка 2 300 человек. 

Как рассказала исполняющая обязанности директора Исатайской районной центральной библиотеки Сания Кобеева, в последнее время все больше читателей интересуются бизнес – литературой. Учитывая этот факт, руководство библиотеки обратилось в районный филиал Палаты предпринимателей Атырауской области с просьбой оказать содействие в пополнение книжного фонда изданиями о предпринимательстве. 

«Очень много читателей, которые просят книги о бизнесе. Среди них немало молодежи. До сегодняшнего дня, к сожаленью, таких изданий у нас не было. Поэтому мы попросили помощи у районного филиала Палаты, они с радостью поддержали нас и преподнесли в дар библиотеке несколько очень полезных книг. Думаю, что эти издания будут очень полезны нашим читателям», - отметила Сания Кобеева. 

В числе литературы, пополнившей полки библиотеки, - популярный сборник «100 проектов для малого бизнеса», где читателю представлены готовые бизнес – идеи для создания собственного дела, учебно-методическое пособие «Путеводитель по основам предпринимательской деятельности», информационно-аналитический справочник для предпринимателей и многое другое. Согласно договоренности между руководством библиотеки и филиалом Палаты книжный фонд планируется постоянно пополнять.                
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры