Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Карагандинцы стали призерами национального чемпионата молодых специалистов «WorldSkills Kazakhstan -2018»

26 Декабря 2018
- Карагандинская область
4607 просмотров

Чемпионат профессионального мастерства прошел в Астане. В копилке сборной Карагандинской области две награды.

Среди 350 участников чемпионата, представляли наш регион студенты частного учреждения «Карагандинский коммерческий колледж» Александр Свечкарь (поварское дело)  и  Александра Туманова (ресторанный сервис). Учебное заведение входит в республиканскую карту дуального обучения, которую внедряет в регионе Палата предпринимателей Карагандинской области.

«У нас есть отличная возможность практиковаться, это и стало главным успехом в победе. По моей номинации «Поварское дело» нужно было приготовить и эффектно подать такие блюда, как закуска из перепелки, салат из морепродуктов, суп-пюре из овощей и фруктов, жареное филе ягненка с запеченным картофелем и фенхелем, бисквитное печенье с фруктовым салатом. Было нелегко»,- делиться впечатлениями  Александр Свечкарь. Именно он стал обладателям второго места в номинации  «Поварское дело».

Мастерство ресторанного сервиса показала  Александра Туманова, и получил медальон профессионала.

Ребята вошли в сборную Казахстана по своим компетенциям, а награды победителям вручил Премьер-министр Казахстана Б.Сагинтаев.

Стоит отметить, в 28 колледжах Карагандинской области обучение ведется по дуальной системе, что составляет 60% от их общего количества.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры