Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Выездной урок по основам предпринимательства прошел на заводах Актау

26 Ноября 2018
- Мангистауская область
5481 просмотров

«Основы предпринимательства» - так называется новый предмет, который ведется в пилотном режиме в IT-лицее г.Актау.

Занятия проходят для учащихся 10 класса один раз в неделю. Главная цель предмета - сформировать у школьников профессиональную ориентацию, навыки ведения предпринимательской деятельности. 

Предмет охватывает такие темы как экономическая терминология, разработка бизнес-плана, регистрация юридического лица, маркетинг, финансовая отчетность и правовое регулирование бизнеса.

Вместе с теорией предусмотрены практические занятия на базе различных предприятий, встречи, экскурсии, мастер-классы с успешными предпринимателями региона. 

Один из предпринимателей, который встретился с молодежью -  генеральный директор ТОО «Берекет-Ф» Зарета Фаталиева. Состоялась экскурсия учащихся 10 класса на молочный завод «Ақ нек», где их встречала сама руководительница.
Экскурсию для ребят провела сама Зарета Фаталиева, заместитель директора молочного завода Мадина Абдугалимова и заведующая производством Акгуль Кубатканова, которые провели ребят по цеху, рассказывая и показывая рабочие моменты. Учащиеся смогли увидеть процесс производства молочной продукции. Ребята активно интересовались технологией, задавали вопросы о работе компании.  


 «Наши ученики увидели и поняли, как предприятия работают с современными технологиями. Они теперь знают, как важна IT-технология в пищевой промышленности. Поэтому я хотела бы поблагодарить бизнесменов за такую возможность», - говорит преподаватель Жанар Кулшикова.


Помимо этого, урок для учащихся провел генеральный директор ТОО «Бикада» Аскар Бибаев. Занятие прошло в форме живого общения с бизнесменом.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры