Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предприниматели изучили преимущества «Конструктора договоров»

26 Октября 2018
- Акмолинская область
1865 просмотров

Как известно, 1 октября Национальная палата предпринимателей «Атамекен» совместно с компанией BestProfi разработала уникальный сервис – «конструктор договоров». Эксперты Региональной палаты  провели тренинг для предпринимателей, заинтересованных в   использовании онлайн-платформы

 

Сервис прост и удобен для любого пользователя. На нем доступно 100 шаблонов наиболее популярных документов (договоры купли-продажи, поставки, аренды, перевозки, трудовые договоры, доверенности, учредительные документы, жалобы и т.д.).

Для получения документа нужно совершить самые простые действия. Пользователю необходимо всего лишь заполнить простой опросный лист - указать статус сторон договора: физические лица, ИП, ТОО и т.д. Затем  заполнить их реквизиты, выбрать подсудность, какой суд или арбитраж будет рассматривать споры при их возникновении, и все, нужный документ готов. В нем уже учтены возможные риски, продуманы механизмы правовой защиты, минимизированы потенциальные убытки.

Отметим, конструктор документов Contract.Atameken.kz предоставляет предпринимателям возможность создавать необходимые, юридически грамотные документы совершенно бесплатно.

 

«Уникальность проекта в том, что в нем содержатся не готовые шаблоны документов, а вариативные блоки, из которых пользователь самостоятельно формирует документ, подходящий под конкретную ситуацию. Если пользователь является ИП, а его контрагент ТОО, система предусмотрит режим налогообложения, характерный таким правоотношениям. Если же сторонами являются физическое лицо и ИП, то и шаблон договора будет соответствующим», - рассказал заместитель директора РПП Чингиз Темиров.

 

Все шаблоны составлены практикующими юристами, в договорах учтены все возможные риски, т.е. это максимально безопасные документы. В каждый договор включена оговорка Арбитражного центра НПП «Атамекен», позволяющая решать вытекающие из договорных обязательств проблемы не в суде, а в арбитраже Нацпалаты. При желании можно изменить подсудность на государственный суд в вариативном блоке.

Дополнительно предлагаются 500 консультаций от практикующих экспертов в различных  сферах: законодательство, юриспруденция, гражданское, уголовное право, бухгалтерский учет и т.д., причем количество консультаций постоянно увеличивается. Кроме того, предусмотрено 10 тыс. ответов госорганов по вопросам, которые затрагивают предпринимательскую деятельность.

 

«Жизнь так устроена, что без помощи юристов нам не обойтись, причем помощь нужна здесь и сейчас, нужно принимать оперативные решения. Конструктор документов этим и удобен, можно зайти в сервис из дома, скачать нужный тебе договор, получить ответ на интересующий тебя срочный вопрос. Интересно, что есть много шаблонов, не нужно тратить время на печатание, выбираешь нужный и задаешь параметры. Да и для саморазвития полезно изучить сервис», - поделился впечатлениями индивидуальный предприниматель Олжас Сеитов.

Отметим, «Конструктор договоров» - это один из инструментов, включенных в общую витрину «Личного кабинета предпринимателя». Зарегистрировавшись в cabinet.atameken.kz, бизнесмены смогут воспользоваться такими полезными сервисами, как «Срочный вызов» (служба спасения бизнеса), «Предпринимательские инициативы», «Проверка благонадежности» (партнера), «Digital ЦОП» (нефинансовая поддержка), «Автоматизация бизнес-процессов». Еще ряд сервисов в настоящее время находятся в разработке и будут запущены в самое ближайшее время. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры