Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматы проходит 26-я Казахстанская международная выставка «Нефть и Газ» KIOGE

27 Сентября 2018
- г. Алматы
3798 просмотров

К центральному событию нефтегазовой индустрии Казахстана стартовала 26-й Казахстанская международная выставка «Нефть и Газ» KIOGE, которая проходит 26-28 сентября 2018 года в Алматы.

Также, в этом году российские компании представят обширный перечень продукции и услуг – нефтегазовое оборудование, промышленную химию, металлоконструкции, спецтехнику, оборудование для капитального ремонта скважин, услуги по проектированию, производству и вводу в эксплуатацию объектов добычи нефти и газа, а также услуги по транспортировке, переработке и хранению в нефтяной, газовой и химической отраслях.

Ознакомиться с инновационными решениями и разработками российских производителей можно в павильонах 9А, 9В и 10 КЦДС «Атакент».

«Между Казахстаном и Россией существует многолетняя дружба и стабильные взаимовыгодные отношения. Ключевая область экономического взаимодействия — топливно-энергетический комплекс. Поэтому такая крупная отраслевая выставка как KIOGE должна обязательно проводиться с участием российских партнеров, а также компаний-производителей, которые только выходят на наш рынок», - отметил председатель правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аян Еренов.

Своими ожиданиями от выставки, а также о планах на казахстанском рынке, поделились руководители крупных предприятий-экспортеров, входящих в состав объединенной российской экспозиции.

«Мы убеждены, что, взаимодействуя с рынком и реагируя на его запросы, мы, бесспорно, будем полезны как в Казахстане, так и на рынках других стран», – отметил Председатель совета директоров ГК «Турбулентность-ДОН» Игорь Амураль.

Поделился своими мыслями о новых возможностях для российских компаний на казахстанском рынке коммерческий директор ООО «Силур» Игорь Бурчиков.

«Ранее существовавшие между Россией и Казахстаном таможенные барьеры являлись серьезным препятствием для расширения сотрудничества между предприятиями наших стран. Создание таможенного союза и отказ от излишнего администрирования дал толчок к ускорению сотрудничества по обмену современной продукцией и технологиями.Не является исключением и компания «Силур», которая разрабатывает и производит инновационные уплотнения на основе терморасширенного графита (ТРГ), позволившие повысить безопасность эксплуатации оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России. Мы надеемся, что предстоящая выставка в Алматы позволит вывести сотрудничество между нашей компанией и казахстанскими предприятиями в вопросах герметизации разъемных соединений на новый уровень», - отметил Игорь Бурчиков.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры