Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алакольском районе заработал магазин «Все за спасибо!»

27 Июля 2018
- Область Жетісу
4803 просмотров

В селе Кабанбай Алакольского района открылся первый в районе социальный магазин «Все - за спасибо!». Магазин добра запустился по инициативе Совета деловых женщин Палаты предпринимателей и расположен на базе местного супермаркета «Искорка». Жители и семьи нуждающихся в поддержке, дети с особыми потребностями могут приобрести совершенно бесплатно продовольственные и хозяйственные товары, одежду и школьные принадлежности.

««Все - за спасибо!» активно поддержали наши предприниматели и сельчане. Каждый из них с радостью в дар вещи, продукты и товары. Хотелось бы призвать всех принять участие в этом начинании. Самое главное, что это не разовая акция, помощь будет оказываться на постоянной основе», - рассказала руководитель магазина, предпринимательница Галия Кенджасарова.

Необходимо отметить, что идея создания такого пункта приема вещей и товаров была озвучена на первом Форуме деловых женщин Алакольском района.

«Начинание кабанбайских бизнесвуман нужное и важное дело. Кто если не мы сами сможем помочь оставшимся в сложной ситуации?! Благодаря общим усилиям, по крупице, по ниточке возможно скрасить самые серые будни в малоимущей семье», - отметила председатель Совета деловых женщин Алакольского района Баршагуль Саятова. 

Напомним, что аналогичные социальные магазины «Все за спасибо!» действуют в городах Талдыкорган, Текели, Капшагай, а также Аксуском, Каратальском, Кербулакском, Райымбекском, Талгарском районах.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры