Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Есть контракт на миллион евро!

05 Июля 2018
- г. Шымкент
8804 просмотров

Шымкентская мебельная фабрика «Bella Mebel» поставит в Азербайджан свою продукцию на миллион евро.

Такая договоренность достигнута по результатам казахстанско-азербайджанского бизнес-форума по продвижению казахстанских товарных знаков, прошедшего в г. Баку. Организаторы мероприятия – Внешнеторговая палата РК и Палата предпринимателей ЮКО.

В бизнес-форуме приняли участие 16 казахстанских компаний в области машиностроения, строительства, электроэнергетики, производства железнодорожной, мебельной и пищевой продукции, в том числе 4 шымкентских предприятия - ТОО «Bella Mebel», ТОО «Mega SMART», ТОО «Шымкентский пивоваренный завод», ТОО «Karlskrona LC AB». В рамках визита казахстанской делегации в Баку состоялись двусторонние встречи казахстанских компаний с представителями Министерства энергетики, управления транспорта Азербайджана, ОАО «Азербайджанские железные дороги», AZPROMO, АзериЫшыг, BakuBus. По итогам визита договорились, что первая поставка мебели шымкентского производителя  начнется уже в июле и продолжится до конца года. Кстати, выбор соседей не случаен: ТОО «Bella Mebel» - молодая, но очень перспективная компания, производящая мебель по последней итальянской технологии, с использованием высококачественного и современного оборудования, самого лучшего сырья из стран ближнего зарубежья.

«Контракт на миллион евро – это результат работы Палаты предпринимателей ЮКО по продвижению отечественной продукции  на внешние рынки, - отмечает эксперт отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей ЮКО Бакытжан Сейтынбетов. -  Презентация товарных знаков -  один из инструментов поддержки экспортеров. Кроме нее, есть еще зарубежные торговые миссии, профильные выставки. Все это вкупе позволяет нашим производителям расширить географию экспорта производимых товаров и услуг.»

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры