Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Акмолинских школьников ориентировали в выборе будущей профессии

03 Марта 2018
- Акмолинская область
2547 просмотров

В городе Акколь при поддержке районного филиала Палаты предпринимателей Акмолинской в рамках профориентационных мероприятий прошел мастер-класс для выпускников школ на тему «Твое будущее – твой выбор!».

 

В мероприятии приняли участие более 80 старшеклассников, а это порядка 70% от общего числа выпускников г. Акколь. Спикер - директор Центра развития личности «Мегаинтеллект Акколь», персональный коуч и тренер в области личной эффективности Даурен Нуров.

 

«Я прекрасно понимаю вас, сегодняшних подростков. В отличие от нашей юности, ваша представляется сплошными джунглями. Сегодня для того, чтобы идти в ногу со временем уже недостаточно просто не стоять на месте, надо стремительно двигаться в сторону развития окружающего мира высоких технологий и информации. Вас ждет ответственный момент в жизни, вы стоите на пороге принятия важных решений – чем хотите заниматься в будущем и какому учебному заведению намерены вверить реализацию своего потенциала», - приветствовал будущих выпускников коуч.

По словам Даурена Нурова, с помощью этого мастер-класса он попытался  помочь ребятам правильно расставить приоритеты, поставить реальную цель в жизни поделился с ребятами некоторыми навыками и опытом. Главный посыл, который спикер адресовал ребятам - уметь брать ответственность за все происходящее в  жизни на самого себя. Ведь, как известно, все, что с нами происходит – это результат нашего действия, либо бездействия.

Вместо запланированных полутора часов мастер-класс продлился более двух.  Выпускники с интересом слушали тренера и задавали интересные вопросы. Говорили обо всем:  учебе, друзьях, отношениях, семье, и о тех перспективах, которые предлагает сегодня быстро меняющийся рынок человеческих ресурсов.

 

«Профориентационные мероприятия имеют важное значение, ведь их главная  цель - познакомить молодежь с перспективными и востребованными профессиями и помочь им выбрать одну из них. Результаты этого мастер-класса превзошли ожидания. Было получено множество положительных отзывов как от выпускников, так и от классных руководителей школьников и их родителей. Мероприятие планируется провести и в других регионах области», - отметил директор Аккольского филиала РПП Марат Бекмагамбетов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры