Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес-леди вручили подарки социальным объектам Кокшетау

19 Января 2018
- Акмолинская область
4639 просмотров

Бизнесвумен Акмолинской области, члены Совета деловых женщин при Региональной палате предпринимателей в рамках республиканской акции «Атамекенім» посетили социальные объекты г.Кокшетау. 

Первым в списке значился Центр оказания специальных социальных услуг г. Кокшетау детям-инвалидам с психоневрологией и нарушением опорно-двигательного аппарата.

На сегодня в центре, в условиях стационарного типа, проживает 67 детей, из них — 19 девочек, 48 мальчиков. 11 человек — первой группы инвалидности, 5 детей — второй группы и 18 ребятишек, оставшихся без попечения родителей.

Предприниматели на постоянной основе оказывают помощь центру, помогают продуктами питания, в приобретении необходимых средств гигиены, бытовой и оргтехники, и много другого.

Сегодня, от лица руководителя Торговой Компании «ПродМир» ИП Мамилина Р.К.» Светланы Денищик в подарок ребятам вручили пылесос и шесть блендеров.

По словам руководителя центра Алтын Мустафиновой, подарки очень нужные, полезные и практичные. Детям с особыми потребностями нужна специальная, измельченная еда, и блендеры будут очень кстати.

 Побывали бизнес-леди в Доме Мамы (Ана Үйі). Сегодня здесь проживают семеро мамочек с детьми. Судьба каждой непроста и извилиста, однако в этих стенах они обрели не только временное пристанище, но и различную поддержку, в том числе трудоустройство. 

Существенную помощь оказывают Дому Мамы члены Совета деловых женщин. В канун Нового года бизнесвумен вручили подарки обитательницам Ана Үйі.   

 «Когда мы узнали о существовании подобного центра, были поражены. Женщинам, попавшим в трудное положение, оказывается всевозможная поддержка. Мы тоже решили внести свою лепту, дать понять молодым мамочкам, что они не одни в своей беде. На 8 марта планируем организовать праздничное мероприятие для женщин, сшить нарядные платья», - говорит председатель Совета деловых женщин Гульмира Кусаин.    

Напомним, акция «Атамекенiм» инициирована Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен». Она реализуется в рамках програмной статьи  Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»
направлена на системное развитие благотворительой деятельности бизнесменов. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры