Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата предпринимателей Алматы организовала новогоднее представление для воспитанников детских домов

31 Декабря 2017
- г. Алматы
4735 просмотров

В рамках акции «Атамекенім» Палата предпринимателей Алматы и общественный фонд «Дорогу молодым» провели новогоднюю акцию «Чтобы сбылись мечты ребёнка». Ребята из социальных учреждений, многодетных, неблагополучных и нуждающихся семей продолжают верить в чудеса и мечтать о новогоднем подарке. Палата предпринимателей Алматы, при поддержке бизнеса, приготовила для воспитанников детских домов сладости и мягкие игрушки.

«Много общественных организаций, которые готовы проводить благотворительные мероприятия, но у них ограничены материальные возможности. Палата предпринимателей привлекает к акции бизнес. Радует, что они охотно откликаются. Мы хотим расширить эту акцию. И надеемся, что «вирус» добра заразит и других. Чтобы все больше людей обращали внимание на проблемы нуждающихся, детей сирот, а также ребят, страдающих теми или иными заболеваниями», - рассказал заместитель директора Палаты предпринимателей Алматы Кайрат Кудайберген. 

Он также отметил, что акция проводиться уже второй год и к ней присоединяются все больше предпринимателей. Кто - то покупает оборудование, кто - то мебель, кто - то подарки, в зависимости от потребностей нуждающихся.  Во время посещения детских домов двое предпринимателей выразили желание оказать помощь детскому дому в размере 8 миллионов тенге на приобретение специального реабилитационного оборудования. Свои подарки в детский дом привезли и частные колледжи. Колледж «Перспектива» обрадовал детей коробками с конфетами, финансово-правовой и технологический колледжи вручили ребятам мягкие игрушки. 

Председатель регионального совета Ерлан Стамбеков отметил, что всего в рамках акции «Атамекенім» удалось охватить помощью 2,5 тысячи детей. Новогодние ёлки от бизнеса прошли в трёх детских домах Алматы.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры