Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Школа молодого предпринимателя в СКО выпустила еще 36 потенциальных бизнесменов

13 Декабря 2017
- Северо-Казахстанская область
4552 просмотров

В Петропавловске завершился очередной курс обучения по проекту «Школа молодого предпринимателя» (далее ШМП). По окончании учебы 36 молодых людей получили сертификаты, позволяющие участвовать в грантовом финансировании в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

Школа молодого предпринимателя - это проект, который проводится специально для того, чтобы раскрыть инновационный и предпринимательский потенциал молодежи Северо-Казахстанской области, вовлечь молодых людей в предпринимательскую деятельность и повысить уровень их компетенции.

«ШМП - это бесплатные тренинги для молодых людей в возрасте до 29 лет, которые проходят в течение пяти дней. На протяжении этого времени мы обучаем слушателей основам предпринимательской деятельности, правильному написанию бизнес-плана, рассказываем об источниках финансирования», - говорит бизнес-тренер Палаты предпринимателей СКО Елена Коняхина.

По итогам обучения все 36 слушателей успешно защитили свои проекты, получив сертификат о прохождении обучения. Он в свою очередь открывает перед начинающими предпринимателями еще одну возможность - дает право участия в конкурсе на грантовое финансирование.

Из числа участников комиссией отобраны три лучших проекта. Это производство пшеничного крахмала  и патоки «North Kazakhstan Starch», круглосуточная онлайн аптека для всей семьи «Фарм-маркет» и образовательный центр «Мега интеллект». Все три проекта были презентованы на региональной ярмарке идей. В результате лучшим и наиболее успешным из них стал образовательный центр «Мега интеллект» Алии Раскуловой.

Концепция проекта предусматривает открытие образовательного центра. Его  целью является создание «теплого дома», в котором царит теплая обстановка, где дети играя, приобретают различные навыки и умения. Также в центре дается возможность каждому ребенку стать личностью. Если говорить о предоставляемых услугах, то это мега-ментальная арифметика, подготовка к IELTS, курсы английского языка, репетиторство с 1 по 4 классы и с  5 по 6 класс.

«Школа молодого предпринимателя - очень интересный и полезный проект, который дает возможность молодежи получить новые знания в области бизнеса. Лично мне было очень интересно познавать строительство бизнеса с самого начала, что требуется для его открытия и как нужно вести себя в этой области. А окончание курса в виде защиты бизнес-проектов оставило только хорошие воспоминания. Думаю, все участники курса остались довольны обучением. В дальнейшем, планирую разработать свой бизнес-проект и развиваться в этом направлении», - говорит Алия.

Всего в 2017 году обучение по данному проекту прошли 50 человек.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры