Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Совет деловых женщин и акимат намерены тесно сотрудничать

12 Декабря 2017
- Акмолинская область
4665 просмотров

Совет деловых женщин при Палате предпринимателей Акмолинской области  и акимат города Кокшетау подписали меморандум о сотрудничестве

Подписание документа можно внести в копилку достижений нынешнего председателя Совета деловых женщин Гульмиры Кусаин. В первую очередь, сотрудничество в рамках меморандума будет направлено на предоставление социально-правовой помощи бизнес-леди в развитии и расширении действующего бизнеса, а также оказание поддержки, в том числе консультативной, женщинам, которые планируют заниматься предпринимательской деятельностью.

«Сегодня женщины активно вовлекаются в предпринимательство. Это обусловлено требованиями современного рынка. Перед нами стоит задача задействовать потенциал наших женщин. Круг вопросов, который охватывает меморандум, в сущности, является стратегическим: вопросы господдержки, стимулирование занятости и самозанятости, расширение доступа к финансовым ресурсам. Мы, как местный исполнительный орган, обещаем вам поддержку в ваших начинаниях. Желаю вам продуктивной работы в этом направлении», - отметил аким г. Кокшетау Ермек Маржикпаев.

Обе стороны также рассчитывают, что меморандум станет важным механизмом в развитии социальных программ, организации благотворительных мероприятий, тренингов, семинаров и диалоговых площадок и создаст основу для привлечения внимания общественности.

«Как ни крути, в реализации наших инициатив нам нужна поддержка местной власти. Это партнерство значительно расширит возможности Совета. Меморандум закрепил наши цели по развитию женского предпринимательства, поиску перспектив и решению проблем в этой сфере», - в свою очередь подчеркнула Гульмира Кусаин.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры