Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Акмолинской области намерены урегулировать вопрос с полигонами ТБО

27 Ноября 2017
- Акмолинская область
2289 просмотров

Об этом было сказано в ходе круглого стола, состоявшегося в Аккольском районе Акмолинской области

Этот и другие вопросы поднимались в ходе встречи директора Палаты предпринимателей Акмолинской области Кайрата Султанова с местным бизнес-сообществом.

«Я думаю то, что в Аккольском районе акимат выделил средства на изготовление экологического паспорта для полигона твердых бытовых отходов может послужить примером для других регионов. Мы намерены инициировать разработку своего рода «Дорожной карты», чтобы по всей области этот вопрос был решен. Необходимо составить экологические паспорта для как можно большего числа полигонов, причем с минимальными затратами», - отметил директор РПП Кайрат Султанов.

Также в разговоре с предпринимателями, Кайрат Султанов отметил о перспективах бизнеса для Аккольского района. Город Акколь расположен вдоль трассы «Астана-Кокшетау» и здесь актуально развитие придорожного сервиса.

Вместе с тем предприниматели отметили и о своих проблемах. С просьбой помочь обратился один из предпринимателей, который не может оформить земельный участок под свой бизнес. На сегодня это единственный момент, который мешает ему открыть свое дело.

Айнагуль Аяганова, представляющая товарищество с ограниченной ответственностью «Вита Профи» обращалась за помощью в Палаты с вопросом по постановлению на учет приобретенной техники. Эксперты Палаты буквально в течение дня разрешили эту проблему.

Ряд предпринимателей района озвучили еще одну проблему. Аккольский район богат на водоемы. Однако по сей день не решается вопрос по их зарыблению. Этот и другие вопросы были взяты на заметку руководством РПП.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры