Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Кокшетау открылся новый Центр обслуживания предпринимателей

24 Ноября 2017
- Акмолинская область
11732 просмотров

Сегодня в Кокшетау состоялась торжественная церемония нового Центра обслуживания предпринимателей.

Отметим, это первый центр, организованный самостоятельно Региональной палатой предпринимателей, ранее ЦОП находился на базе фонда «Даму».

Одной из основных проблем начинающих предпринимателей является отсутствие перспективных планов, ошибки в организации финансовой деятельности, неудовлетворительный бухгалтерский учет, проблемы в менеджменте, маркетинговой политике и многое другое. Многие предприятия терпят неудачу в первый же год своей работы - закрывая бизнес или переходя в категорию бездействующих предприятий.

«Все эти факторы серьезно сказывается на дальнейших предпринимательских инициативах. Открытие нового ЦОП позволит оптимизировать работу и оказывать помощь предпринимателям  по принципу «одного окна», - отметил в приветственном слове директор Региональной палаты предпринимателей Кайрат Султанов

В ЦОПе будут оказывать 8 видов сервисной поддержки: услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составление статистической отчетности, по таможенным процедурам, вопросам маркетинга, сопровождение обращений предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой, оказание юридических услуг, консультации в сфере обслуживания информационных технологий, а также услуги, связанные с госзакупками, закупками национальных компаний и недропользователей, консультации в сфере государственного-частного партнерства.

Также предусмотрено бизнес-обучение, разъяснение государственных программ. Отметим, что все услуги оказываются бесплатно.

Кроме того, консультации будут проводить представители госорганов (отделы архитектуры и градостроительства, земельных отношений, ГАСК, других ключевых направлений), ЦОНа, коммунальных предприятий. 

Центр обслуживания предпринимателей находится по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауезова, 137


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры