Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Международный фестиваль «Путешествие по Великому Шелковому пути Казахстана» стартует в ряде городов РК

07 Ноября 2017
5708 просмотров

Фестиваль стартует с 10 по 16 ноября 2017

Министерство культуры и спорта Республики Казахстан совместно с акиматами города Алматы,  Жамбылской и Южно-Казахстанской областей с 10 по 16 ноября 2017 года организуют Международный Фестиваль «Путешествие по Великому Шелковому пути Казахстана» с целью привлечения международных и внутренних туристов, и интеграции исторического маршрута Шелкового пути Казахстана в мировое туристское пространство.

Данный Фестиваль проводится в рамках Года туризма Китая в Казахстане, а также в рамках Международного года развития устойчивого туризма. Миссия Фестиваля заключается в развитии туризма в регионах, входящих в кластер «Возрождение Великого Шелкового пути» Концепции развития туристской отрасли Казахстана до 2023 года. Соорганизаторами Фестиваля являются НПП РК «Атамекен», ОЮЛ «Столичная ассоциация туризма», Евразийская ассоциация туризма и и ОЮЛ «Казахстанская туристская ассоциация».

Фестиваль пройдет 10-11 ноября в г.Алматы, 11-13 ноября в г.Тараз и 14-16 ноября 2017 года в г.Шымкент. Фестиваль завершится церемонией закрытия Года  Туризма Китая в Республике  Казахстан 17 ноября в г.Астана.

Поддержали данный Фестиваль авиакомпания Air Astana, гостиница Казжол, туроператоры  Skyway и Explore Central Asia.

Программа Фестиваля предоставляет возможность представителям казахстанского и китайского туристского бизнес-сообщества и представителям международных организаций за короткий срок всесторонне познакомиться с культурным наследием и туристским потенциалом кластера «Возрождение Великого Шелкового пути».

В каждом регионе будут проведены инфотуры для туроператоров, блогеров, госслужащих КНР; В2В встречи, фотовыставка «Zhibek Zholy. Kazakhstan», а также мастер-классы и семинары международных специалистов в сфере туризма.

В Алматы 10 ноября пройдет мастер-класс по авторскому тренингу китайского языка. 11 ноября будет организован мастер-класс китайской традиционной кухни «Особенности приготовления питания для гостей из Китая», а также Семинар «Инновационные и цифровые технологии в работе компании Ctrip».

В Таразе 12-13 ноября будет проходить Международный туристский форум и международная выставка «Ancient Taraz - 2017», в рамках которого 12 ноября предусмотрены следующие мероприятия для туристского рынка Казахстана:

  • Мастер-класс: Мотивация персонала - путь к повышению качества услуг;
  • Мастер-класс: Принципы, стандарты как основа для развития экологического туризма;
  • Мастер-класс: Современные способы формирования турпродуктов и технологий продаж.
  • Мастер-класс по авторскому тренингу китайского языка.

В Шымкенте 15 ноября пройдет Международный туристский и инвестиционный форум «Ontustik Tourism. Invest – 2017 от Великой стены к Сердцу Шелкового пути». В форуме примут участие более 50 туроператоров КНР, Заместитель председателя Государственного управления по делам туризма КНР г-н Ду Дзян, Президент Китайской академии туризма г-н Дай Бин, Член Правления Ассоциации гидов Турции г-н Мустафа Йалчин, представители Туристской ассоциации стран Азии и Тихого океана, Узбекистана, Кыргызстана и Азербайджана.

Регистрация и подробная информация о Фестивале доступна на сайте: www.silkroadkazakhstan.com и www.astana-tourism.kz.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры