Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Госаудит для карагандинских предпринимателей станет прозрачным

26 Октября 2017
- Карагандинская область
1955 просмотров

Департамент внутреннего государственного аудита будет сотрудничать с Палатой предпринимателей Карагандинской области

Палата предпринимателей и Департамент внутреннего государственного аудита по Карагандинской области подписали Меморандум овзаимном сотрудничестве. В итоге обе стороны преследуют одну цель, это – взаимодействие и сотрудничество в сфере планирования и исполнения бюджета, в сфере государственных закупок, в области финансовой отчетности.

«У бизнеса всегда были проблемы в сфере госзакупок, закупок системообразующих компаний, квазисектора. Предприниматели достаточно часто допускают ошибки, не следят за новшествами, происходящими в сфере госзакупок. Теперь же Палата может привлекать экспертов государственного аудита, которые доходчиво объяснят, как избежать той или иной оплошности», - отметил директор Региональной палаты Ернар Кульпеисов.

По словам  руководителя Департамента внутреннего государственного аудита Алмаса Кавкитаева взаимное сотрудничество поможет создать благоприятные правовые, экономические и социальные условий для реализации предпринимательской инициативы в Карагандинской области.

Более того, это поможет предупредить, выявить и пресечь экономические и финансовые преступления и правонарушения. Вдобавок это поможет правильно планировать и исполнять бюджет, планомерно отпадут константные вопросы в сфере государственных закупок.

Так как мы уже отметили, что это взаимное сотрудничество, Департамент в рамках закона сможет привлекать соответствующих экспертов в области строительства с Палаты, путем направления соответствующего запроса для включения их в состав группы государственного аудита.

Во время встречи  стороны договорились о сотрудничество по запросам и обращениям системных и обобщенных проблемных вопросов, затрагивающих права и обязанности предпринимателей.

Отметим, сотрудничество с Департаментом было исключительно желанием бизнес сообщество области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры