Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Уникальные авточехлы вышила в подарок Президенту выпускница «Бастау Бизнес»

05 Октября 2017
- Акмолинская область
2175 просмотров

Сегодня в ходе II Форума женщин-предпринимателей Акмолинской области жительница Буландынского района презентовала уникальные изделия

Необычные подарки Президенту страны Нурсултану Назарбаеву сделала производительница автомобильных чехлов Гайни Ахметова. Сначала она изготовила сами авточехлы, а затем кропотливо вышила на них символичные памятные надписи.

«Пользуясь случаем, хочу преподнести в подарок Президенту нашей страны Нурсултану Абишевичу Назарбаеву комплекты авточехлов. На авточехлах  я вышила «Рухани жаңғыру» как символ нашего будущего. Сегодня мы все должны стать сплоченной нацией сильных и ответственных людей», - взволнованно говорит девушка.

Комплекты авточехлов Гайни шила около месяца. Продумывала дизайн, эскизы, с любовью выбирала материалы. История предприимчивой девушки началась с проекта «Бастау Бизнес», который инициировал «Атамекен». Обучение в проекте девушка прошла в июне этого года и защитила свой бизнес-проект, в результате ей удалось получить финансирование, запустить собственное дело по пошиву чехлов.  

«Весной я обратилась в Центр поддержки предпринимательства Буландынского района, где консультанты предложили пройти обучение по проекту «Бастау Бизнес». Мы изучили рынок и вместе с бизнес-тренером решили, что выгодно будет изготавливать автомобильные чехлы с национальным колоритом. Уже в июне я закончила курсы, разместила при поддержке специалистов Палаты предпринимателей объявление в соцсетях. А вскоре появились и первые клиенты», - рассказывает девушка.

Сегодня заказов у мастерицы более чем достаточно. Начинала она с небольших и нетрудных изделий, а уже сейчас подумывает об открытии цеха. Причем аксессуары  пользуются спросом далеко за пределами Акмолинской области.

«Хочу от всего сердца сказать большое человеческое спасибо Президенту нашей страны и «Атамекен» за поддержку! Сегодня столько делается для предпринимателей, простых людей, чтобы они смогли реализовать свои мечты!», - поблагодарила начинающая бизнесвумен.

Напомним, НПП РК «Атамекен» запустил общереспубликанскую акцию «Атамекенім». Акция является прямой реализацией программной статьи Президента РК Н.А.Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» и направлена на системное развитие культуры благотворительности и социальной ответственности. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры