Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Трудовые коллективы Петропавловска борются за кубок

29 Сентября 2017
- Северо-Казахстанская область
3818 просмотров

В Петропавловске на стадионе «Жастар» стартовала первая городская спартакиада среди трудовых коллективов «Кызылжар-2017», организованная по инициативе акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова

Среди ее участников и команда Палаты предпринимателей СКО.

Стоит отметить грандиозное открытие спартакиады, которое началось с масштабного флешмоба с участием 520 человек.

Команды трудовых коллективов поздравил глава региона Кумар Аксакалов. Обращаясь к участникам мероприятия, он отметил, что пропаганда здорового образа жизни является одним из приоритетных задач государства, растет финансирование спорта.

«Ежегодно увеличивается количество занимающихся спортом, открываются новые спортобъекты, растет финансирование спорта. Имена знаменитых земляков известны всему миру. Вчера завершились азиатские игры в Туркмении, где наши земляки Артем Захаров стал чемпионом по велотреком, Данияр Каленов - чемпионов по греко-римской борьбе», - отметил аким области.

Участие в спартакиаде принимают 17 организаций. Среди них Петропавловское отделение Южно-Уральской железной дороги, АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», ТОО «Горгаз-Сервис», АО «Казахтелеком», АО «Казпочта», ТОО «Основание», ТОО «Мунаймаш», Ассоциация СКО «Транспортный союз», Палата предпринимателей СКО, городской совет ветеранов, три городские поликлиники и другие предприятия города.

Соперникам предстоят нелегкие состязания по семи видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, тогыз-кумалак, шашки, гиревой спорт и легкая атлетика.

Команда Палаты предпринимателей СКО представлена сотрудниками, а так же менеджерами Центров обслуживания предпринимателей и поддержки предпринимательства.

«Возрождение в городе такой спартакиады сотрудников региональной Палаты предпринимателей только радует. Ведь теперь мы можем встречаться с субъектами бизнеса не только на площадке Палаты для обсуждения каких-либо важных вопросов, но и неофициально - за проведением активного отдыха. Ну, и надеемся, что уже в следующем году количество предприятий, участвующих в спартакиаде, будет на порядок больше», - говорит заместитель директора ПП СКО Марат Искаков.

К слову, команда Региональной палаты выступает в 5 видах соревнований - футболе, легкой атлетике, гиревом спорте, шашках и настольном теннисе.  

Результаты соревнований подведут в субботу, 30 сентября.




 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры