Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Акмолинской области создана ассоциация туризма

18 Августа 2017
- Акмолинская область
5154 просмотров

Председателем Объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Туристская Ассоциация Акмолинской области» избран известный предприниматель региона, член Совета по защите прав предпринимателей Кайрат Султанов

Главная цель организации — развитие туристского потенциала региона. А ее задачами является повышение уровня профессионализма и качества предоставляемых услуг в сфере туризма, продвижение туристских продуктов.  

На сегодняшний день участниками ассоциации являются  24 субъекта туристского бизнеса нашего региона из числа турфирм, отелей, санаториев, зон и центров отдыха.

«Однако уже сейчас ведется сбор заявлений о вступлении в ряды участников, которые также активно проявляют интерес к вопросам развития туризма. Планируется, что к следующему заседанию Ассоциации их количество достигнет  50-ти», - говорит эксперт отдела сопровождения проектов Региональной палаты предпринимателей Анара Шаймуханова

На данный момент участники ассоциации работают над визитной карточкой  Акмолинской области. Портрет региона будет включать туристские ресурсы, климатические условия, виды туризма, места размещения и питания и т.д.

Ожидается, что созданная ассоциация станет эффективной площадкой для обсуждения и определения региональной политики в сфере туризма, представительства и защиты интересов организаций и компаний туристской отрасли, обеспечения взаимовыгодного сотрудничества между членами этих организаций и местными исполнительными органами для решения проблем развития туриндустрии и экономического потенциала региона в целом.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры