Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Бастау Бизнес» шагает по районам

16 Августа 2017
- Акмолинская область
2274 просмотров

В рамках проекта «Бастау Бизнес» в Шортандинском районе на обучение в 4-х потоках заявки приняты от более 180 человек   

Напомним, по программе «Бастау Бизнес» лица из числа самозанятого и безработного населения, обладающие предпринимательской инициативой и желающие начать собственный бизнес, имеют возможность повысить уровень знаний о правилах ведения бизнеса, получить навыки составления бизнес-плана для его дальнейшего представления в организациях, финансирующих стартапы (бизнес на стадии развития) и действующий бизнес на цели расширения.

К примеру, житель села Мыктыколь Кариштай Абузар о реализации проекта узнал от знакомых и пришел записаться на первый поток обучения.

На сегодня он не только завершил обучение, но и успешно защитил бизнес-план и получил финансирование через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства — 2 млн тенге на три года под 6% годовых для реализации собственного проекта.

В личном подворье он содержит 20 голов КРС. Полученные средства позволят теперь ему увеличить поголовье скота и заняться его дальнейшим разведением с целью реализации экологически чистой мясной продукции.  

На данный момент, по словам директора Шортандинского филиала РПП Темербека Алгазина, еще несколько человек из числа обучившихся по «Бастау Бизнес» получили одобрение Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства.

«В основном, проекты имеют сельскохозяйственное направление. Но есть и исключения. Одна из слушательниц, Асем Акишева, решила заняться народным декоративно-прикладным искусством - изготавливать национальные казахские изделия и инструменты из дерева», - добавил Темербек Алгазин.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры